Как быстрее продать свой автомобиль.

Покупая новый автомобиль, мало кто задумывается о том, как его в дальнейшем продать.

Для того, чтобы потом не отдавать машину задаром, следует придерживаться нескольких простых правил.

Заполнять сервисную книжку

По сервисной книжке можно проследить, насколько бережно владелец относился к транспортному средству. Без этих записей что-либо трудно доказать.

Избегать вмятин и царапин

Перед продажей подержанной машины желательно убрать косметические недостатки, ведь они могут спугнуть потенциальных покупателей.

Держите салон чистым

Внешний вид и запах интерьера могут повлиять на привлекательность машины для потенциального покупателя. Большинство людей не захочет покупать автомобиль с неприятными запахами или пятнами на обивке. Чтобы салон был «свежим», не стоит курить, есть и пить в машине.

Следить за колесами

Многие покупатели, осматривая подержанные машины, обращают внимание на колеса и могут даже уйти, если те в плохом состоянии. А если избежать повреждений не удалось, лучше будет их отремонтировать в профессиональной мастерской. В любом случае, это будет дешевле, чем покупать замену.

Полировать потускневшие фары

После многих лет пребывания на солнце пластиковые фары многих автомобилей тускнеют или желтеют. И даже если все остальное выглядит «как новое», блеклая оптика очень старит машину. Чтобы это исправить, выцветшие фары можно отполировать.

hronika