Локеры являются одним из элементов защиты автомобиля. Неправильно выбранные подкрылки становятся элементом экстерьера авто, не предохраняют ее колеса и другие части от абразивного эффекта. Если вы не можете решить какие подкрылки (локеры) лучше, для начала определитесь из какого материала вы хотите приобрести деталь.

Виды локеров

Некогда популярные подкрылки из алюминия и оцинкованного металла сегодня выходят на второй план и становятся невостребованными. В зависимости от марки машины и дорогам, по которым ей приходится ездить, следует выбирать локеры из двух вариантов, которые в избытке предствленны на сайе ksavto.com.ua:

    • из пластика;
    • из волокна.

Первые пользуются большей популярностью, так как это приемлемые по цене изделия, которые, в свою очередь, делятся на:

        • из АВС-пластика;
        • из стеклопластика;
        • из полиэтилена.

Правильно подобранные подкрылки защитят не только от грязи, но и от посторонних шумов, которые могут проникать в салон автомобиля.

Особенности выбора локеров

При выборе, одни автовладельцы опираются на качество, другие на стоимость. Специалисты советуют рассматривать деталь с точки зрения материала изготовления и формы.

Если выбирать из пластиковых и волоконных, то первые чувствительны к ударам, вторые в результате дождей провисают и теряют форму. В заснеженных регионах пластиковый вариант наиболее приемлем, так как выдерживает перепады температур, кроме того, на него не влияют химические составы, используемые на дорогах зимой.

Хорошим вариантом будут локеры из АВС-пластика и полиэтилена. В случае повреждений их можно запаять. Они не трескаются и обладают хорошей эластичностью. Ремонт стеклопластиковых подкрылков возможен, но затруднителен.

Сегодня на рынке есть много интернет магазинов где можно купить локеры для любого производителя автомобилей. При покупке следует обращать внимание на обозначения, указанные на изделиях. Как правило, в них фигурируют марки автомобилей, которым они подойдут, а также место установки и материал.

Можно самостоятельно проверить прочность локеров перед покупкой. Для этого попробуйте согнуть изделие. Мягкие деформированные детали указывают на то, что материалом их изготовления служил переработанный пластик. Они быстро будут изнашиваться.

Идеальными будут локеры, предназначенные специально для конкретной марки транспортного средства.