Автомобиль давно перестал быть роскошью. Сейчас в Украине практически в каждой семье есть водитель, а в некоторых случаях автомобиль в семье не один. Особенно быстро начало расти количество автомобилей на территории Украины после того, как люди начали активно ввозить машины из Европы — сначала на евробляхах, а затем с массовым растаможиванием.

Нужно учитывать, стоимость обслуживания таких машин достаточно дорогая. Если их приходится ремонтировать, владелец выкладывает значительную сумму за каждую деталь. Поэтому многие не очень состоятельные автовладельцы экономят на любой мелочи — например, на приобретении шин. Автошины необходимо в большинстве случаев менять дважды в год. Всесезонные комплекты зачастую разочаровывают людей, которым приходится ездить в любых погодных условиях и по разным дорогам. Им нужно, к примеру, купить летнюю резину на 14 — и зимнюю резину с такими же параметрами.

Как и где покупают резину бу?

Такую резину приобретают как на авторынке, так и в интернете. Происхождение у шин может отличаться — либо с отечественной авторазборки, например, после ДТП машина пострадала настолько, что нет смысла ее восстанавливать, либо хозяин решил поменять резину до наступления критического состояния и продает старые шины.

Ввезение шин в Украину возможно и с территории ЕС. Здесь вполне привычна ситуация, когда при прохождении техосмотра автомобиль получает новую «обувку», а старый комплект с минимальным износом реализуется.

Преимуществом такой резины является доступная цена.

Но нужно помнить и о рисках:

  • вы не знаете об условиях транспортировки шин. В некоторых случаях резину при транспортировке деформируют, это впоследствии станет причиной быстрого износа;
  • вам трудно проверить, с одного ли авто комплект, поэтому, если вы при покупке получите комплект с разной степенью износа, шины быстро выйдут из строя. Нередко на то, что вы получаете резину от разных комплектов, указывает разная дата производства на шинах;
  • вы не знаете, чинили ли резину перед продажей — и в чем состояла проблема. В некоторых случаях, например, при образовании бокового порыва, нет смысла в починке, шина долго не прослужит, однако рачительные хозяева вместо того, чтобы выбросить резину, ремонтируют ее и продают;
  • оценить реальное состояние автошин способен только специалист, поэтому вернуть товар продавцу как некондиционный покупатель не сможет, он посчитает, что резина вышла из строя в процессе эксплуатации по его вине.

Рисков достаточно много, поэтому если владельцу авто позволяет финансовая ситуация, он предпочитает купить летнюю резину на 14 на первичном рынке.

Как выбрать новые летние шины по доступной цене?

Самый простой вариант — выбрать шины на одном из сайтов.

Это является гарантией доступной цены и высокого качества. Большинство интернет-магазинов наладили контакты с производителями или дистрибьюторами этого товара, поэтому наценка минимальна. Вы можете заказать понравившиеся товары, не отвлекаясь от просмотра телевизора и соцсетей, оплатить покупку онлайн. В интернет-магазине присутствуют товары производства самых известных компаний — и у вас будет замечательный выбор.