Российский гонщик команды «Альфа Таури» Даниил Квят высказался о предстоящем Гран-при Эмилии-Романьи. По словам спортсмена, существует риск не попасть в настройки.

«В Имоле очень интересная трасса, мы проехали здесь несколько кругов, провели съемочный день. Думаю, мы здесь можем быть конкурентоспособны. Это еще одна домашняя гонка для нас, третья в Италии, а у меня ведь был еще и Гран-при России.

В этот раз выводы нужно будет делать быстрее, ведь этап будет длиться лишь два дня. Из-за нехватки времени есть риск не подобрать нужные настройки. Впрочем, условия одинаковы для всех», — цитирует Квята сайт Рейтинг Букмекеров.

Напомним, что гонка в Имоле состоится в этих выходных. В субботу, 31 октября, пройдет квалификация, а в воскресенье, 1 ноября, пройдет сама гонка.

Что касается Квята, то по итогам 12 проведенных гонок он имеет в своем активе 14 очков и занимает лишь 14-е место в общем зачете чемпионата мира. На последней гонке в Португалии 26-летний уроженец Уфы пришел к финишу последним.

Напомним, что по окончании текущего сезона Квят с большой долей вероятности прекратит свои выступления в Формуле-1, поскольку он все еще не подписал контракт ни с одной из команд.