Пилот «Феррари» Шарль Леклер очень тепло высказался о своем напарнике по команде Себастьяне Феттеле.

«Себастьян проводит трудный сезон, поскольку это его последний сезон в «Феррари». Однако благодаря работе с ним я стал лучше и как гонщик, и как человек.

Я был впечатлен его работой с командой, тем как он оценивает машину и предоставляет обратную связь. Себастьян – настоящий профессионал, и все относятся к нему с уважением. Хотя у нас и было несколько столкновений на трассе, мы всегда с уважением относились друг к другу», — цитирует монегаска сайт Metaratings.

«Феррари» не стали продлевать контракт с Себастьяном Феттелем. Со следующего сезона гонщик будет выступать за «Рейсинг Пойнт», который сменит название на «Астон Мартин». Там он заменит мексиканца Серхио Переса и станет напарником Лэнса Стролла.

33-летний немец выступал за «Феррари» с 2015 года, куда перешел из «Ред Булла». В составе австрийской команды Себастьян четыре раза становился чемпионом с 2010 по 2013 годы. А дебют гонщика в «Формуле-1» состоялся в далеком 2007 году за BMW.

В текущем сезоне пилот «Феррари» за четыре Гран-при до конца сезона занимает 14-е место в личном зачете, набрав 18 очков. У его напарника пятая позиция и 85 баллов. Легендарная команда располагается лишь на шестом месте в Кубке конструкторов.