Официальный дебют нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300, который ожидался в следующем году, отложен на неопределённый период. Всё дело в эпидемии коронавирусной инфекции, которая этой весной буквально парализовала автопром большинства стран мира. Что сейчас известно об одном из наиболее ожидаемых автомобилей ближайшего времени, в материале Автотемы.

Итак, дизайн новинки производитель до сих пор скрывает. Рендерные изображения, подготовленные несколькими независимыми дизайнерами, могли бы приоткрыть занавес над внешностью машины, но в Toyota официально отвергли их достоверность.

По имеющейся информации, новый Land Cruiser 300, как и его предшественник, будет рамным, но получит адаптированный вариант глобальной платформы TNGA. Со сменой шасси внедорожник станет безопаснее и «похудеет» без малого на 200 килограммов.

Предполагается, что силовой диапазон «300-го» будет включать в себя 3.3-литровую дизельную «шестёрку» и гибридный агрегат, объединяющий в своём составе бензиновый турбомотор V6 объёмом 3.5 литра и электрический двигатель. В связке с ними сможет работать обычная автоматическая трансмиссия или вариатор.

Toyota Land Cruiser 300 точно сохранит полный привод, раздаточную коробку с понижающей передачей и задний дифлок.