На открывшей свои двери автомобильной выставки в Детройте компания Lexus представила мировой публике свое видение будущего флагманского кроссовера, в качестве которого японские инженеры разработали концептуальную модель LF-1 Limitless.

Как и полагает флагманскому внедорожнику, автомобиль получился достаточно габаритным – при длине 5,01 м автомобиль оказался на 20 см короче семейного седана LS, дебютировавшего ранее, а именно ровно год назад здесь же, в Детройте.

Технические детали концепта производитель пока не раскрывает, однако уже сейчас известно, что LF-1 Limitless будет оснащаться не только бензиновыми двигателями, но и силовой установкой на топливных элементах, а также гибридным или полностью электрическим приводом. Также открытым остается вопрос о воплощении концептуальной модели в серийное производство, что представляется особенно актуальным в свете перспектив семейства LX, конкуренты которого заметно укрепили свои позиции. С другой стороны, производство запчастей и комплектующим даже к прошлым поколениям этого внедорожника продолжается и по сей день, а при желании владельцы могут заказать и двигатель, а более подробная информация о такой услуге представлена на http://omegaautogroup.ru/lexus/.

Разработкой дизайна концепта флагманской модели занималось американское дизайн-бюро японской компании, которая выполнила экстерьер автомобиля в стиле «расплавленная катана». Как объясняют дизайнеры, их задачей было объединение естественных форм расплавленного металла с острыми гранями традиционного японского холодного оружия. Кроме того, обращают внимание на себя трехмерный дизайн радиаторной решетки, мускулистые крылья, в которых умещаются 22-дюймовые колесные диски.
Как и полагается концептуальному кроссоверу, в интерьере автомобиля широко используется сенсорное управление с обратной связью. Наряду с металлическими элементами в салоне используется темная кожа и контрастные белые решения, в частности, обивки сидений.