В Киеве появились креативные билборды, целью которых является призвать водителей не нарушать правила дорожного движения. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на страницу «Газета Дарницкие вести» в соцсети.

Так, в сети сообщают, что по всему Киеву начали появляться билборды-предупреждения нарушителям ПДД. На них есть логотип Патрульной полиции.

При этом билборды выполнены довольно креативно — на них правоохранители обращаются к водителям по именам и призывают не нарушать то или иное правило дорожного движения.

«Алина, просто так не сигналят», «Петя, не обгоняй с правой стороны», «Юля, перестраиваешься — включай поворотник», «Михаил, громкая музыка может отвлекать внимание», — такие билборды Патрульная полиция разместила вдоль дорог столицы.

В комментариях довольно неоднозначно отреагировали на новые билборды — некоторые киевляне сомневаются, что они помогут избежать ДТП.

«Обгон справа невозможен. Они даже правил не знают», «Какая-то дурость, и на это есть деньги!», «За чей счет развешивают? Кто оплачивает банкет?», «Как сказал мой ребенок, пока прочитаешь на ходу, точно влепишься в кого-то», «Немного пренебрежительно как-то. Нет?», «Креатив года, не иначе», — пишут в комментариях.