Компактный кроссовер Volkswagen Tiguan производится с 2007 года и активно развивается все это время. Автомобиль успешно совмещает в себе характеристики проходимости от внедорожника и маневренности от обычного легкового автомобиля.

Главные особенности

После ряда рестайлингов модель приобрела характеристики фирменного стиля Volkswagen. Для этого часть линий стала более четкой и частично агрессивной. Что касается проходимости, то Фольксваген Тигуан в этом случае не претендует на полноценное звание внедорожника, но электроника и конструкция делают свое дело. Для поездки по пересеченной местности и неровности подходят следующие характеристики:

  • большие колеса;
  • высокий клиренс;
  • жесткая подвеска удобна на неровностях;
  • комфортный салон с достаточным количеством свободного места;
  • опрокидывание тяги к нужным колесам через смарт-электронику.

Из недостатков можно отметить недостаточный уровень шумоизоляции и небольшой по размерам багажник. Например, для поездок на природу большой компанией такой вариант автомобиля будет не совсем комфортным.

Во время поездок по обычной дороге и асфальтовому покрытию уровень шумоизоляции достаточен для того, чтобы чувствовать себя комфортно. К тому же существует полноприводная комплектация автомобиля, которая нравится водителям. Разные варианты авто представлены на сервисе OLX.

Для кого подойдет «Тигуан»?

В первую очередь это машина для любителей надежной езды — она обязательно будет присутствовать во всех моделях немецкого производителя. Также стоит отметить хорошую проходимость автомобиля, которая позволяет соединять в себе стиль машины и простоту управления на бездорожье.

Возможно, через болото Volkswagen Tiguan не проедет, но обычную грунтовку после дождя преодолевает с легкостью. К тому же автомобиль за счет своих характеристик и внутренней электроники с полезными опциями вполне годится для езды по неровной трассе с ямами. Поэтому «Тигуан» — это автомобиль для тех, кто любит собственный комфорт во время езды.