Hyundai i30 бьет рекорды продажЮжнокорейская модель Hyundai i30 прочно обосновалась в числе лидеров сегмента автомобилей C-класса на европейском рынке. Производитель рапортовал о реализации в странах Старого Света 500-тысячного экземпляра модели i30. В Hyundai напомнили, что сборочная линия по производству первого поколения i30 заработала в 2007 году, а текущая версия машины на конвейере чешского завода в Ношовице появилась в начале текущего года.
«С момента запуска в 2007 году автомобиль i30 стал центром притяжения евпропейских покупателей к нашему бренду. Hyundai i30 — первая машина марки, разработанная в Европе, на территории которой и выпускается. Модель отличают высокое качество сборки, низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу и приемлемая цена», — отметил Аллан Рашфорт, глава Hyundai Motor Europe, старший вице-президент и главный операционный директор Hyundai Motor Europe.
Автомобиль Hyundai i30, собираемый на предприятии в Чехии в кузовных модификациях «хэтчбек» и «универсал», сегодня продается не только в Европе, но также в странах Ближнего Востока, Африки, Карибского региона, Австралии и США. Пятидверный автомобиль в нашей стране можно приобрести за 649 000 рублей. document.write(«»);