Уже в скором времени группа компаний Volkswagen начнет настоящее наступление на «фронте» кроссоверов. Причем оно затронет сразу три бренда – SEAT, Skoda и собственно Volkswagen.

 

Об этом стало известно благодаря инсайдерской информации, оказавшейся в распоряжении немецкого издания Auto Bild. Журналисты также опубликовали первые изображения новинок. Сразу предупреждаем: это – не официальные изображения кроссоверов. Однако надо признаться, немцы очень редко ошибаются в своих прогнозах.

 

Итак, нас ожидает первый серийный кроссовер SEAT, Skoda Yeti нового поколения и новый кроссовер Skoda Snowman. Но настоящую россыпь новинок готовит марка Volkswagen, ведь нас ждет не просто Tiguan нового поколения, а еще и две дополнительные модификации – Tiguan Coupe и Tiguan XL.

 

 

Правда, о технической составляющей новинок пока известно немного. Не исключено, что она может быть унифицирована. Например, известно, что под капотом Skoda Snowman окажутся бензиновые моторы серии TSI объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 (180 и 220 л.с.) литра и дизельные агрегаты объемом 2,0 литра мощностью 150 и 184 л.с. И нельзя исключать, что эти двигатели не появятся и на других указанных моделях.

document.write(«»);