Рано или поздно каждый авто владелец сталкивается с проблемой ремонта или диагностики своего авто. Если ещё так называемые «ежедневные осмотры» водитель способен провести самостоятельно, то более сложные манипуляции, такие как: диагностика топливной аппаратуры, корректировка электронного блока управления требуют наличия профильного оборудования, и знаний.  Среди большого на первый взгляд выбора мест для обслуживания авто, выбрать качественный автосервис на практике не так уж и просто. Чтобы не прогадать с выбором и остаться довольным качеством услуг, сознательные владельцы вынуждены потратить не один час, используя все доступные способы поиска СТО, но какой из них лучше использовать, и какой более эффективный?

Выбор качественного сервиса онлайн

Последнее время данный способ пользуется популярностью среди автолюбителей. Неудивительно, он является наиболее информативным среди других методов поиска, так как позволяет быстро найти автосервис, который больше всего подходит под требования водителя. Более часто авто владельцы ищут СТО используя:

  • тематические сайты
  • автомобильные форумы
  • специальные сайты поисковики 

Стоит учесть, что на сайтах поисковиках результаты будут полными и быстрыми. Такие ресурсы предоставляют соискателю как информацию об автомастерских, так и их расположение. Клиент может ознакомиться с оставленными отзывами, отфильтровать СТО по территориальности, специализации, графику работы.

Примером одного из таких ресурсов, есть авто сайт СARta.ua. Кроме вышеупомянутой информации, здесь также можно найти все СТО на карте, что позволит ускорить поиски авто мастерских.

Среди преимуществ данного метода можно выделить:

  • Быстроту поиска нужной информации;
  • Информативность объекта;
  • Большой выбор автосервисов

«Рекомендации друзей»

Рекомендации товарищей по гаражу, советы знакомых также широко распространённый способ, который поможет найти место, где качественно делают ремонт авто. Однако у каждого владельца поломки индивидуальные, не всегда идентичные.

От корректности выбора зависит работоспособность автомобиля, длительность его эксплуатации, преждевременность износа деталей, по этому прислушиваться к мнению товарищей, которые имеют авто, необходимо с осторожностью.

Метод поиска услуги по ремонту автомобиля наиболее эффективный и действенный при условии идентичности марок (моделей) технических средств.

Объявления в печатной периодике, телевидение

В отличие от интернет поиска, просмотр рекламных предложений на телевидение и в газетах менее эффективен. Данный метод позволяет быстро ознакомится с небольшим количеством предложений, но имеет ряд недостатков:

  • Не всегда свежая, актуальная информация;
  • Недостаток информации об автосервисе.
  • Затраты времени на поиск;

Независимо от метода поиска СТО, подходите к выбору взвешенно, рассудительно, используйте максимум информации для обобщения. В меньшей степени пользуйтесь услугами «кустарных» мастерских, непрофессиональных ремонтников, так как это не гарантирует исправность вашего автомобиля.