Современные автомобили буквально напичканы полезными опциями, большинством из которых многие автовладельцы совершенно не пользуются. Но что делать владельцам старых автомобилей, которые не могут похвастаться богатством функционала? На рынке предложен огромный выбор полезных автомобильных аксессуаров, которые существенно облегчат жизнь водителю.

Пожалуй, наиболее востребованным автомобильным аксессуаром является видеорегистратор. Каждая поездка связана с определенным риском. Даже водители со стажем могут оказаться на дороге в сложной ситуации, когда на пути попадается нерадивый горе-автомобилист, грубо нарушающий правила дорожного движения. Ежедневно происходит огромное количество мелких ДТП, и установить виновника поможет маленький приборчик, установленный на лобовом стекле. Эксперты рекомендуют не экономить на покупке видеорегистратора, ведь только качественная камера с высоким разрешением может зафиксировать номер автомобиля-нарушителя.

Особенно полезным аксессуаром для водителей, которые любят путешествовать на своем автомобиле, будет навигатор. Он проложит оптимальный маршрут следования, поможет ориентироваться в незнакомом городе, а при необходимости, быстро проложит новый маршрут. Водителю достаточно лишь вовремя обновлять карты в гаджете.

Если мы заговорили об автопутешествиях, то не лишней будет покупка автомобильного холодильника, который не займет много места в машине. Как автомобилю необходимо топливо, так и его пассажирам нужна пища. Как известно, лучшим временем для автомобильных путешествий является лето, но продукты быстро придут в негодность при сильном зное. Поэтому покупка автомобильного холодильника оправдана.

Водитель обязан постоянно оценивать ситуацию на дороге, следить за тем, что происходит не только впереди, но и сзади машины. Хороший обзор поможет избежать неприятностей на дороге, поэтому многие водители устанавливают панорамные обзорные зеркала. Данный аксессуар позволяет сократить размер слепых зон и более качественно оценивать дорожную обстановку позади автомобиля.

Какой водитель не любит проверить скоростные возможности своего автомобиля. Но превышение скорости наказуемо, поэтому лихачи довольно часто устанавливают на своих машинах антирадары. Данный прибор своевременно предупредит водителя о приближении к посту полиции с радарной установкой. Мы все же рекомендуем водителям соблюдать правила дорожного движения, а не выдумывать способы обмана патрульных полицейских.

Не так давно на рынке появились автомобильные ионизаторы воздуха. Данный прибор ионизирует воздух в салоне автомобиля, что положительно влияет на здоровье пассажиров. Водители утверждают, что наличие ионизатора заметно снижает количество пыли в автомобиле.