Шины Nokian

Любой водитель знает, что от качества автомобильных шин зависит не только комфортность управления, но и безопасность движения. Правильный выбор шин и давления в них позволит также снизить расход топлива. Некоторые водители напрасно считают, что главное иметь качественные зимние шины, а лето можно откатать и на посредственной резине. Такое легкомыслие нередко приводит к неприятностям на дороге, которые иногда заканчиваются трагедией.

Существует множество брендов, выпускающих автомобильные шины, но компании с мировым именем можно пересчитать на пальцах руки. Одной из наиболее популярных марок по производству шин в нашем регионе считается Nokian Tyres. Этот финский бренд заслужил признание среди водителей, так как шины Nokian — это гарантия качества, надежности и уверенности на дороге. Почему же шины данной марки столь популярны среди автолюбителей? Давайте рассмотрим их явные преимущества.

Шины Nokian

Как известно, скандинавы очень бережно относятся к природе, поэтому при изготовлении шин Nokian используются экологически чистые материалы, а сам процесс производства осуществляется с использованием «зеленых технологий», которые минимизируют выбросы CO2 в атмосферу. Автоматизация производства обеспечивает высокое качество шин, исключая брак.

Финские зимы очень суровые и снежные, поэтому шины Nokian прекрасно адаптированы для использования и наших условиях. Особенно это актуально, когда коммунальные службы не справляются со своими функциями и на дорогах наблюдается снег, лед или снежно-ледяная каша. Со всеми этими неприятностями отлично справятся зимние шины Nokian.

Заслуживает внимания особая конструкция шипов. Шипы имеют шесть граней, на внутренней стороне имеется скос и стальная обмотка, что повышает их устойчивость к боковым нагрузкам. Как известно, шипованные шины очень шумные, но компания Nokia нашла решение данной проблемы. Под каждым шипом имеется воздушное пространство, что позволяет значительно уменьшить шум при соприкосновении шипа с дорожным покрытием. Такая конструкция значительно увеличивает срок службы шинам и наносит меньше вреда асфальту.

Шины Nokian

Специальная химическая формула повышает прочность резины, увеличивает ее устойчивость к перепадам температур, а также обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием. Характерный для Nokian протектор снижает степень скольжения шины и способен к самоочищению от набившегося снега.

Помимо зимних моделей шин Nokian также предлагает широкий ассортимент летних моделей, которые обладают отличными эксплуатационными качествами.