Ура, вы стали владельцем новенького автомобиля. Теперь необходимо подумать, где вы будете обслуживать свою технику. Безусловно, пока автомобиль находится на гарантии, его следует обслуживать у официальных дилеров. Помните, любое вмешательство в конструкцию машины чревато аннуляцией гарантийных обязательств компании-производителя. Кроме того, если вы надумаете продавать автомобиль, то наличие отметок в гарантийном талоне о прохождении техосмотров у официального дилера может резко поднять цену автомобиля.

В настоящее время в любом крупном городе можно найти официального дилера автомобильных марок, которые представлены на рынке. Также можно воспользоваться интернетом для поиска официалов и без труда найти сайт дилера, как например, https://rvservice-kia.ru, который обсуживает автомобили марки KIA. Гарантийное обслуживание авто у официального дилера имеет ряд преимуществ, на которые вы вряд ли можете рассчитывать на стороннем автосервисе. Необходимо отметить основные из данных преимуществ:

• персонал отбирается очень тщательно и специалисты справятся с ремонтом любой сложности;
• применяется оригинальное оборудование, а устройства диагностики настроены непосредственно под модель вашего автомобиля;
• все запчасти имеют оригинальное происхождение, ведь производитель дорожит своим имиджем;
• вы всегда можете пожаловаться на некачественно произведенные работы, и ваша жалоба обязательно будет услышана, а все погрешности работы исправлены;
• лишь у официального дилера любые работы по ремонту автомобиля будут произведены совершенно бесплатно, если машина находится на гарантийном обслуживании.

Но если пробег автомобиля превысил гарантийный предел, либо закончился гарантийный период обслуживания машины, сервис у официального дилера становится слишком дорогим. Износившиеся детали заменяются только оригинальными, цена которых зачастую заоблачная, а сами работы по ремонту гораздо дороже, чем в автосервисах, расположенных по соседству.

К чему же готовиться водителю автомобиля, у которого закончилось гарантийное обслуживание? Вот теперь официалы сполна отыграются за гарантийный период обслуживания. Зачастую водители продолжают посещать сервисы официалов после завершения гарантии, но вскоре задаются вопросом поиска более дешевого сервиса. И так, главные минусы постгарантийного обслуживания автомобиля у официального дилера:

• даже за несложные работы вам придется заплатить высокую цену;
• запчасти вам придется покупать у дилера по завышенным ценам, аналоги запчастей устанавливать запрещено;
• даже регламентный техосмотр обойдется вам в разы дороже, чем в самых крутых автосервисах;
• иногда официалы специально некачественно выполняют работы, чтобы клиент чаще посещал их сервисный центр;
• если вы привезли с собой запчасти, то они должны обязательно быть оригинальными, так что о покупке аналогов можно забыть.

Рекомендуется настаивать на том, чтобы лично следить за выполнением работ. Только так вы можете быть полностью уверенными, что работы проведены качественно и установлены новые детали.