Если в ХХ веке ремонтом автомобилей занимался «дядя Вася с соседнего гаража» с помощью подручных инструментов, то современные инжекторные машины требуют к себе более профессионального отношения. Современный автомобиль буквально напичкан всевозможными электрическими датчиками, которые сообщают «мозгу авто» о состоянии горючей смеси, содержании кислорода в выхлопных газах, синхронности вращения распредвала и коленвала, а также о правильности работы того или иного узла транспортного средства.

Определить проблему «методом тыка» у вас не получится, поэтому в случае поломки необходимо провести полную диагностику «железного коня». Правильная и качественная диагностика позволит точно определить причину поломки и избавит вас от бесполезных финансовых затрат на покупку ненужных деталей.

Игнорировать ошибки путем их постоянного сбрасывания нельзя, так как одна поломка неизменно влечет за собой выход со строя другого узла автомобиля. Если на приборной панели своего авто вы увидели значок «Check Engine», то поспешите в ближайший автосервис, в котором имеется необходимое оборудование для считывания ошибок автомобиля.

Конечно, у официальных дилеров имеется оборудование, которое предназначено для диагностики непосредственно вашего автомобиля, но зачастую водителям приходится обращаться за помощью в обычные автосервисы. Очень важно, чтобы диагност не только имел необходимое оборудование, но и умел им пользоваться на профессиональном уровне. Приобрести кабели для диагностики рулевых реек любого автомобиля можно вот тут, при этом цена вас приятно удивит.

Только используя оригинальные кабели и пользуясь проверенным программным обеспечением, можно проверить любой узел автомобиля и с высокой точностью определить причину поломки. К сожалению, из-за недоработок прошивки того или иного автомобиля, некоторые ошибки считать невозможно, поэтому диагност обязан знать об особенностях программного обеспечения каждого автомобиля, чтобы определить возможные проблемы.

Например, некоторые японские автомобили переводятся в аварийный режим из-за перегорания лампочки стоп-сигнала, при этом, данная ошибка не отражается на приборной панели и ее невозможно считать с помощью компьютера. В итоге автомобиль теряет до 50% мощности и его невозможно разогнать до 100 км/час. Специалист, осведомленный о такой проблеме, без труда за считанные минуты устранит ее и ваш автомобиль опять «оживет».