Один из немногих доживших до наших дней по-настоящему культовых и узнаваемых автомобилей – внедорожник Jeep Wrangler был представлен на мотор-шоу в Лос-Анжелесе в новом поколении. При этом представители компании заявляют едва ли не о глобальных различиях в конструкции автомобиля по сравнению с его предшественником.
На практике же отличить новое поколение от его предшественника с первого взгляда будет по силам лишь настоящим фанатам марки, поскольку в случае с новинкой речь идет скорее об эволюционном подходе к ее развитию. Так, габаритный огонь совместно с поворотником нашел новое место на крыльях автомобиля, а также изменения не обошли стороной задние фонари и дверные ручки. Кроме того, по компоновочным соображениям передняя ось теперь сдвинута чуть дальше вперед, а задняя – подана в противоположную сторону, но при желании автовладельцы смогут использовать на новом поколении от старого Wrangle шины бу киев r.
Технических изменений со сменой поколений также оказалось немного. Ключевой стоит считать заметное снижение массы – машина стала легче почти на сотню килограмм. Большая часть этой цифры за счет применения высокопрочных сталей в конструкции рамы, а также использования алюминия для передних крыльев. Задние крылья, к слову, решено оставить стальными для упрощения и ускорения их ремонта после возможного повреждения.
Базовым двигателем для нового поколения знаменитого внедорожника обещает стать 3,6-литровая «шестерка», развивающая 285 л.с. Кроме того, для машины будет доступен и турбомотор, который при рабочем объеме 2 л будет развивать 268 л.с. Кроме того, анонсировано появление дизельного двигателя от итальянских партнеров, однако его характеристики остаются неизвестными.


Поводом для гордости создателей является простота трансформации автомобиля. К примеру, снятие лобового стекла требует откручивания всего 4 болтов вместо 28 в прежнем поколении. В случае выбора вместо базового жесткого верха мягкой крыши, процесс ее складывания стал заметно проще. Наконец, доступна и мягкая несъемная крыша, сегменты которой могут быть сложены над сидениями, обеспечивая панорамный эффект.