Английская корпорация Данлоп входит в Топ-5 шинных производителей, несмотря на тесную конкуренцию от мировых брендов. Уже сегодня продукция компании изготавливается на собственных заводах в Европе, США и Азии. Продукция доступна в зимних, летних и всесезонных вариантах. Устойчивый спрос и высокие оценки клиентов подтверждают исключительную надежность и безопасность колес.

Продукция от британской компании предоставляет водителям широкий выбор колес для легковых и грузовых автомобилей. Кроме того, фирма преуспела в выпуске покрышек для велосипедов, мотоциклов и гоночных болидов.

Компания предлагает клиентам около 300 моделей, каждая из которых проходит тщательный контроль качества на всех производственных этапах. Шины Данлоп используются в качестве базовой комплектации для таких автомобилей как: Mitsubishi, Ford, Renault, Toyota, Audi и Mercedes.

Летние шины Данлоп
Среди ассортимента летних колес Данлоп (koleso2000.ua/shini/dunlop) выгодным образом выделяется модель SP Sport LM704, которая имеет симметричный дизайн. Шина объединяет в себе высокий уровень комфорта, точную управляемость и долговечность. Уникальный ненаправленный дизайн обеспечивает стабильные сцепные показатели на мокром и сухом асфальте.

Производительная дренажная система организовывает быстрый отвод воды за пределы движения транспортного средства. Дополнительным преимуществом товара выступает доступная стоимость, что позволяет купить шины Данлоп в Украине с отличным соотношением цены и качества.

Летняя модель Sp Sport Maxx является еще одним выгодным предложением, которое направлено на владельцев спортивными автомобилями. В ходе создания шины использовались инновационные материалы и технологии, применяемые при разработке специализированных гоночных сликов.

Шины получили стильный направленный дизайн, мультирадиусную конструкцию каркаса и развитую систему дренажа. Для большей эффективности сцепления и управляемости, разработчики снабдили модель центральным ребром жесткости. Уверенная курсовая устойчивость обеспечивается использованием гибридного каркаса, при создании которого не использовался фланец.

Бесфланцевая конструкция каркаса гарантирует плотное прилегание покрышки к дорожному полотну и новый уровень контроля на трассе.

Зимняя резина Dunlop
Зимняя фрикционная модель GrandTrek SJ6 является наиболее свежим продуктом от британской компании. Данная модель, как и ее предшественница, разработана для использования на пикапах, кроссоверах и внедорожниках.

Главными преимуществами резины GrandTrek SJ6 является направленный дизайн протекторной части, чьи блоки позволяют сохранять надежный баланс между безопасным сцеплением и низким уровнем шума.

В составе компаунда активно использовались кремниевые компоненты, которые отвечают за эластичность резины в любых температурных режимах. Благодаря этому, шины Dunlop GrandTrek SJ6 способны оставаться функциональными даже в очень холодные зимние дни. Наличие S-образных прорезей на рабочей поверхности колеса обеспечивает стабильное сцепление на укатанном снеге и льду.

Зимняя шипованная модель GrandTrek Ice 02 была разработана для уверенного передвижения на асфальтовых покрытиях в холодное время года. Продукт характеризуется эффективным отводом воды и снежной каши из контактной зоны. Моментальный дренаж обеспечивается развитой водоотводящей системой с увеличенным внутренним объемом. В центральной части протектора находится широкое ребро, образованное массивными блоками.

Продольное ребро жесткости обеспечивает курсовую устойчивость, а перемычки в плечевых отделах гарантируют короткий тормозной путь и высокую маневренность. Использование трехмерных ламелей в сочетании с заводскими шипами противоскольжения улучшают безопасность при гололеде и передвижении на опасных участках дорог.