Cегодня продуктовый портфель Mercedes-Benz Vans включает развозные фургоны малого, среднего и большого типоразмера. После появления Sprinter третьего поколения и обновления Vito пришел черед перезагрузки и модели Citan – самого компактного представителя коммерческих автомобилей с трехлучевой звездой. Преемник должен появиться уже во второй половине 2021 года, пишет «Автоцентр».

Новый Mercedes-Benz Citan – это всесторонне новая разработка. Транспортное средство будет иметь типовую ДНК, например, с точки зрения передовой конструкции, безопасности и подключенности. Впервые будет предложена версия с полностью электрическим силовым агрегатом.

Компактные наружные размеры и в то же время щедрое внутреннее пространство с большим объемом вещевых отсеков в интерьере открывают различные возможности применения для небольшого фургона, особенно для внутригородских перевозках. Новый Citan получит широкие раздвижные двери как с левой, так и с правой стороны, а также малую погрузочную высоту для облегчения доступа во внутрь. Также сообщается, что новинка обеспечит высокий уровень комфорта.