Компания Opel представила первые изображения и первую информацию обычной версии компактного хэтчбека Corsa, онлайн-премьера которой состоялась месяц назад в виде электрической Corsa-е.

Не удивительно, что дизайн модели почти аналогичен электрической модификации, так что стоит сосредоточиться на двигателях внутреннего сгорания, тем более, что поклонники традиционных атмосферных моделей будут обрадованы, узнав о возможности приобрести Corsa с 1,2-литроым 4-цилиндровым бензиновым мотором на 75 лошадок, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Данный мотор для Corsa будет работать исключительно с 5-ступенчатой механической КПП, а если вам нужно больше мощности — доступен точно такой же по обьему агрегат с турбонаддувом, который развивает 100 лошадок и 205 Нм крутящего момента в версии послабее, а также 130 л.с. и 230 Нм в более мощной модификации.

Турбированные версии работают как с 6-ступенчатой механикой, так и с опциональным 8-скоростным автоматом. При этом 130-сильная Сorsa разгоняется до сотни за 8,7 секунд при максимальной скорости в 188 км/час.

Кроме того, будет доступна более экономичная версия с 1,5-литровым дизельным двигателем на 102 лошадиные силы и 250 Нм, при том, что вес автомобиля составляет сего 980 килограмм.

Инженеры Opel сумели оставить примерно такие же габариты, как и у предшественницы, включая длину 4,06 метра, но понизили линию крыши на 48 мм, сохранив комфортное расположение водителя и пассажиров за счет более низкой посадки в салоне (на 28 мм).