Ford представил новый компактный кроссовер Ford Puma, серийное производство которого наладят в Румынии. Он появится в продаже в Европе в конце текущего года, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

В конце 1990-х – начале 2000-х годов Ford уже выпускал для Европы модель под названием Puma. Но это было компактное купе. Теперь же американский автогигант решил под таким названием делать компактный кроссовер. Судя по всему, его ожидает больший успех, чем одноименное купе.

Кроссовер Ford Puma по своему дизайну близок к новому Ford Fiesta, но он имеет некоторые свои характерные черты. Обратите внимание на большую решетку радиатора, передний бампер и на рисунок светодиодных дневных ходовых огней в фарах. Покупателям предложат в том числе и комплектацию ST-Line, благодаря которой кроссовер выглядит спортивней.

Его длина составляет 4,19 м, ширина — 1,8 м, а высота — 1,54 метра. Объем багажного отделения – 456 л. То есть это действительно компактный кроссовер. Но при этом водитель и пассажиры чувствуют себя в нем вполне комфортно.

Ford оснастил свой новый кроссовер большим количеством современных технологий. Среди них: комплекс систем активной безопасности Ford CoPilot 360 и мультимедийная система Sync3.

Ford Puma – это «мягкий» гибрид, так как его силовая установка состоит из трехцилиндрового 1,0 л бензинового двигателя EcoBoost, 48-вольтовой мягкой гибридной системы и литий-ионной батареи. Мощность силовой установки — 125 и 155 л.с. В будущем, возможно, появится версия с дизелем.

«Пуму» будут выпускать на заводе Ford в Румынии. В продаже этот «зверь» появится до конца 2019 года. Думаем, его будут продавать и в Украине.