Чешская марка Skoda объявила о старте предзаказов на модель нового электрического кроссовера, который будет создан на базе концепта Vision iV. Интрига заключается в том, что новый электрокроссовер даже не был официально представлен, пишет Автотема.

Известно, что на конвейер кроссовер будет поставлен лишь в будущем году, но это вовсе не мешает Skoda уже получать деньги за несуществующий автомобиль. Кроссовер дебютирует на норвежском рынке, так как именно в этой стране электрокары пользуются самым высоким спросом.

Норвежскому потенциальному покупателю достаточно внести аванс в размере 500 евро, чтобы сделать предзаказ на несуществующий кроссовер Skoda. Следует уточнить, что сделку можно отменить в любой момент, и покупателю гарантировано будет возвращен аванс в полной сумме. Skoda планирует начать поставки нового электрокроссовера осенью 2020 года, а это значит, что официальную презентацию модели можно ожидать в начале следующего года.

Название и технические характеристики нового автомобиля держаться в строжайшей тайне. По неофициальной информации, запас хода кроссовера должен составлять не менее 500 км. Также известно, что на рынке будут доступны модификации с задним и полным приводом.