До внеочередных парламентских выборов остались считанные дни, однако депутаты перед сложением своих мандатов неожиданно активизировались и принимают законопроекты, которые длительное время лежали без рассмотрения, пишет Автотема. Какие же сюрпризы от законодателей могут получить водители в ближайшее время?

В настоящее время на рассмотрении парламента находится законопроект, который предполагает введение специальных знаков для водителей электрокаров. В частности, идет речь о дорожных знаках, которые будут информировать о расположении ближайшей зарядной станции. Помимо этого, предлагается все электрокары оснастить специальными табличками с буквами и цифрами зеленого цвета. С большой долей вероятности можно утверждать, что парламент утвердит данный законопроект.

Также велика вероятность того, что штраф за непристегнутый ремень безопасности увеличат с 51 до 510 гривен. Данный закон может существенно ударить по кошелькам водителей, ведь по статистике 80% автовладельцев не пристегиваются во время поездок.