Доходы звезд спорта иногда исчисляются десятками миллионов долларов, поэтому знаменитые спортсмены не испытывают недостатка в денежных средствах. Многие спортсмены являются ярыми фанатами роскошных и спортивных автомобилей, цена на которые заоблочно высока для простого обывателя, пишет Автотема.

В данном случае, речь идет вовсе не о деньгах, а о престиже. Поэтому звезды спорта хотят выделиться среди остальных, приобретая очень дорогие и эксклюзивные автомобили. Вот лишь несколько примеров автомашин звезд спорта.

Maserati Gran Turismo

Пару лет назад данный автомобиль появился в гараже известного аргентинского футболиста Лионеля Месси. На покупку машины футболист потратил 150 тысяч долларов. Но Лионелю показалось, что ездить на «обычном» Maserati не кашерно, и он дополнительно потратил на тюнинг авто несколько десятков тысяч долларов. Однако, спустя некоторое время Месси решил, что пора менять «железного коня» и продал Maserati Gran Turismo за 125 тысяч долларов. Надо признать, что коммерческой жилки у Месси явно нет.

Bentley Continental GT

Американская теннисистка Серена Уильямс является поклонницей британского автопрома. Звезда корта ездит на Bentley Continental GT, который приобрела за 198 тысяч долларов. Серена успешно справляется с управлением этого «зверя», под капотом которого расположен 635-сльный двигатель.

Bugatti La Voiture Noir

Португальский футболист Криштиану Роналду не ровно дышит к «французам». Футболист является владельцем единственного в мире Bugatti La Voiture Noir, который был построен по заказу спортсмена. Следует уточнить, что в гараже Криштиану припадает пылью Bugatti Chiron.

Rolls-Royce Phantom Drophead

Зато Дэвид Бекхем, как и подобает англичанину , остается преданным автомобилям с британских островов. Футболист в Лос-Анджелесе приобрел Rolls-Royce Phantom Drophead и за короткое время умудрился его «доработать» под себя. Но спустя время Дэвид продал свой автомобиль, заработав от продажи 390 тысяч долларов.

Lamborghini Murcielago LP640

Бейсбольный питчер Арольдис Чепмен решил себе сделать подарок в честь победы в Мировой серии в Чикаго и приобрел суперкар Lamborghini Murcielago LP640. Звучит фантастически, но кубинцу не хватило мощности автомобиля, поэтому тюнинг-ателье MC Customs произвело доработку машины. В конечном итоге Lamborghini обошелся Чепмену в полмиллиона долларов.

Audi R8

Американский футболист Том Бреди отдает предпочтение немецкому автопрому. Спортсмен приобрел «скромное» спортивное купе Audi R8. Покупка автомобиля обошлась Тому в 162 тысячи долларов. Авто футболиста в черном цвете выглядит шикарно, а его динамике могут позавидовать многие конкуренты.