Украинские внедорожники Богдан 2251 приняли участие в соревнованиях боевых медиков. Главная задача военного медика, который служит в ООС — быстро транспортировать раненого из-под огня и спасти ему жизнь — именно по такому сценарию и проходил основной этап соревнований, которые провели в зоне проведения операции Объединенных сил, на базе одного из военных госпиталей, пишет Автотема, ссылаясь на MMR.

Свои знания, умения и навыки демонстрировали строгому жюри боевые медики подразделений, которые ранее заняли призовые места на аналогичных конкурсах в частях и соединениях.

Напомним, что недавно из Центральной автобазы МО Украины были переданы в войска около сотни новых мощных автомобилей «Богдан-6317». Первую партию из двадцати автомобилей получили военнослужащие артиллерийского подразделения одной из отдельных механизированных бригад, которая сейчас в районе проведения ООС удерживает наши боевые позиции неподалеку Авдеевки.

Напомним, Богдан 2251 — санитарный автомобиль разработан корпорацией «Богдан» на основе китайского Great Wall Wingle 5 и предназначен для вывоза раненых из медицинских подразделений военного звена в госпитали и предоставление в случае необходимости медицинской помощи раненым в процессе эвакуации.