Хоть немецкие автомобили и считаются одними из лучших в мире, а о немецком качестве ходят легенды, все же некоторые модели не совсем удачны. Вернее, некоторые автомобили имеют ограниченный срок годности, после которого доставляют своему владельцу массу проблем. Автотема предлагает тройку наиболее проблемных немецких автомобилей, от покупки которых лучше отказаться на вторичном рынке.

BMW X5

Как ни странно, но престижный немецкий паркетник, который наши соотечественники покупают для того, чтобы подчеркнуть свой статус, все же иногда ломается, и практически любая поломка может стать для его владельца настоящей проблемой. Покупая этот автомобиль на вторичном рынке, следует понимать, что на его ремонты придется потратить колоссальные суммы.

Поэтому эксперты советуют перед покупкой этого авто не экономить и провести полную диагностику всех узлов и агрегатов.

Mercedes GL

Большой премиальный автомобиль, очень комфортный, и очень дорогой в содержании. Ахиллесовой пятой данной машины являются частые проблемы с электронными системами управления. Исправить данные ошибки конечно можно, но придется за работу и детали заплатить внушительные суммы.

Opel Vectra C

На вид машина довольно симпатичная, вот только бензиновые двигатели объемами 1,6 и 1,8 литров ломаются очень часто. Специфическая конструкция моторов делают их ремонт крайне трудоемким и дорогостоящим делом. Эксперты советуют при первых признаках износа двигателей избавляться от машины.
Иногда замена двигателя обходится дешевле, чем его ремонт, но придется потратиться на приобретение подержанной силовой установки в нормальном состоянии.