Украинским водителям рассказали, как не быть обманутыми на СТО Автовладельцы с опытом знают, насколько важно найти хорошего автомастера, который будет обслуживать вашего «железного коня».

От этого зависит не только то, насколько дольше прослужит машина, также важным является вопрос экономии. И если бывалые автомобилисты знают надежные сервисы, то новичкам нужно определить подходящую СТО.

Важно понимать, что доверчивые водители часто могут стать жертвой обмана. Как оценить уровень сервиса и убедиться, что вас там не обманут Перед тем, как отдать свое авто на ремонт, поищите отзывы о том или ином СТО в интернете.

Какие существуют схемы обмана на автосервисах Случаи предоставления неправдивой информации о состоянии узлов и механизмов автомобиля и навязывание дополнительных услуг не редкость.

Что нужно знать и сделать автомобилисту Разоблачить автомеханика на обмане не просто, ведь авто на время ремонта перевуває на техстанции.

Поэтому важно подобрать надежный сервис к проведению работ.

Чтобы выбрать качественную автомастерскую, стоит придерживаться следующих рекомендаций:
— визит на СТО не стоит озвучивать предположения по поводу поломки;
— требуйте документы, фиксирующие факт выполнения работ и покупку деталей;
— по возможности проверяйте отзывы о автосервисе, уточняйте мнение у знакомых, которые его посещают;
— не соглашайтесь на дополнительные работы, выходящие за рамки ремонта авто;
— во время обслуживания пытайтесь сразу менять все изношенные детали;
— после ремонта требуйте предъявить старые запчасти;
— отдавайте предпочтение оригинальным деталям.

Пусть они и дороже, но служат дольше аналогов.

Напомним, украинцы могут лишится своих «евроблях» Как Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают сверхналоги из-за старых машин.