Власти Филиппин очень жестко борются с нелегально ввезенными на территорию страны автомобилями. Уже неоднократно в СМИ появлялись сообщения об уничтожении элитных автомобилей, которые попали на Филиппины контрабандным путем. Как правило, власти для утилизации таких машин используют бульдозеры, пишет Автотема.

На этот раз под гусеницами филиппинского бульдозера оказался контрабандный суперкар Ferrari 360 Spider. На снимках, сделанных перед уничтожением автомобиля, заметно, что у суперкара отсутствуют двери и бамперы. По всей видимости, владелец в спешном порядке снял с машины все, что возможно для продажи на запчасти.

После того, как по Ferrari 360 Spider проехал бульдозер, суперкар превратился в груду металлолома. Президент Филиппин Родриге Дутерте очень жестко борется с нелегально введенными в страну автомобилями и лично отдает приказы по их уничтожению.

Наверняка, если бы Родриге Дутерте был президентом Украины, то наша металлургическая промышленность не испытывала дефицита в сырье, получая металлолом от утилизации нерастаможенных «евроблях».

https://www.facebook.com/PhilippineSTAR/photos/a.134754620011561/1410907162396294/?type=3