На днях эксперты компании «Wexler», которая является поставщиком на украинский рынок дизтоплива из России, заявили, что в связи с введением украинской властью дополнительных пошлин на российское топливо, розничные цены на дизель в Украине резко возрастут, пишет Автотема.

С такими выводами не согласились в команде нового президента. Представитель Владимира Зеленского в Кабмине Андрей Герус на своей страничке в Facebook опубликовал пост, в котором заверил украинских автовладельцев, что цены на дизтопливо в Украине останутся прежними, невзирая на то, что компании Wexler придется приостановить поставки топлива в Украину от российской компании «Роснефть».

Герус добавил, что никакого дефицита топлива на украинском рынке не наблюдается и ценовой нестабильности не ожидается. Также чиновник обратился к крупному бизнесу, заявив, что чем дольше бенефициары будут уклоняться от уплаты налогов в госбюджет, тем большую часть рынка топлива они утратят, так как дефицит топлива будут заполнять другие поставщики.

Кроме того, Герус отметил, что попытки поставщиков злоупотреблять монопольным положением будут строго пресекаться АМКУ.

https://www.facebook.com/andriy.gerus/posts/10218010234541118