В эти выходные американский аукцион Vanderbrink Auctions выставит на торги более чем 250 автомобилей, которые ранее принадлежали одному владельцу – фермеру из небольшого городка Уитон, штат Миннесота. Мужчина ушёл из жизни в декабре прошлого года, и после его смерти машины стали бесхозными, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Фермера звали Джеймс Грэм, и, согласно сообщениями местных СМИ, он был холостяком , чья любовь к автомобилям началась с купе Ford 1934 года. Его друг Ричард Сероцки считает, что столь огромное количество авто Грэму удалось собрать именно по причине того, что он не был женат, поскольку рядом с ним не находился человек, который умерил бы его пыл автомобильного фанта.

“Джим Грэм, который недавно скончался в возрасте 88 лет, оставил после себя коллекцию из более чем 250 автомобилей, которую он собирал на протяжении всей жизни. Изначально же его автопарк насчитывал около 500 автомобилей, которые хранились в сараях напротив его фермы”, – отмечает издание WDAY ABC News.

Впрочем, представленные видео и фото и коллекции говорят о том, что не все машины размещались в помещениях – некоторые из них стояли на улице, хотя не исключено, что их “выкатили” аукционисты.

Среди представленных в коллекции авто есть такие редкие модели, как Edsel Pacer 1958 года, Packard 200 1954 года и др.