BMW готовится обновить свою 4 серию в кузове купе и кабриолет. На свежей серии «шпионских» фотографий замечен тестовый прототип новинки, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

К сожалению, он все еще покрыт камуфляжем, но мы можем различить несколько деталей его нового экстерьера.

Так, например, уже заметны полностью новые передние фары и задние фонари, которые ранее были скрыты камуфляжем. Но все же большая часть кузова так и остается закамуфлированной.

Тем не менее, мы можем быть уверены в том, что новинка будет похожа на стиль купе 8 серии, что должно сделать новую 4 серию более привлекательной и спортивной.

Несмотря на то, что трудно выделить какие-либо детали дизайна, камуфляжу сложно скрыть общую форму и пропорции новинки. У купе более красивый наклон крыши к багажнику, чем у кабриолета – преимущество кузова с фиксированной крышей. Капот не выглядит отвратительно длинным, придавая купе безупречные пропорции.

Информация о моторной гамме до сих пор остается загадкой, однако, купе должно иметь идентичные двигатели и трансмиссии с кабриолетом, включая возможную плагин-гибридную установку. Ожидайте более мощное исполнение M4 для обоих вариантов кузова.

Такие машины должны получить 3.0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW мощностью 473 л.с. в стандартной комплектации или 503 л.с. для более мощного Competition.

BMW также, вероятно, предложит, как автоматические, так и механические коробки передач с двойным сцеплением с семью скоростями. Полный привод должен присутствовать.