Мы любим истории про уникальные транспортные средства. Вероятно, в данный момент вы смотрите на самый потрясающий автомобиль, который только можно было увидеть. Возможно, кого-то эта машина напугает своей необычной внешностью, другие же найдут ее прекрасной, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

В любом случае, у нас здесь автомобиль, на котором написано Tucker. И у него три глаза. Ничего не напоминает? Автор уникального ТС вдохновлялся дизайном Tucker 48, более известного как Tucker Torpedo.

В свое время автомобиль, выпущенный в 1948 году (отсюда и индекс в названии) в количестве 51 экземпляра старался быть передовой американской моделью. К сожалению, компания не прожила долго, а ее продукция не отличалась надежностью. Что не мешает этим машинам сегодня считаться признанной классикой — на аукционах цены доходят до 2,5 млн долл!

Отличительной чертой внешности были три круглые передние фары. Это решение нашло отражение в авто, изображенном на этих фотографиях. Основой послужил Buick Riviera 1971 года, это заметно по корме.

В остальном автомобиль получил массу уникальных элементов и необычных украшательств, а его дизайн завораживает. Этот «не совсем Такер» в рабочем состоянии (хотя и нуждается в некотором ремонте) продали в США всего за 7300 долл — намного дешевле оригинальной машины, которая послужила вдохновением.