Южнокорейский автопроизводитель Hyundai вывел на тесты свой популярный кроссовер Tucson новой генерации. Автошпионы не могли пропустить такое событие и в Сети появились первые снимки прототипа данной модели, пишет Автотема.

Судя по представленным снимкам, новый Tucson сохранит основные черты дизайна экстерьера своего предшественника, но все же получит и множество современных атрибутов, в частности, адаптивную светодиодную оптику.

Судя по тому, что прототип кроссовера был замечен с прицепом, корейцы явно обкатывают трансмиссию, по слухам, автомобиль получит 8-диапазонный «автомат». Коробка должна работать в связке с 2,5-литровым бензиновым агрегатом Theta3. В моторную линейку нового Tucson также войдет привычный 1,6-литровый «дизель», а также гибридная силовая установка, которой сейчас комплектуется новый седан Sonata.

Другой информации о новой генерации Hyundai Tucson пока нет. Предполагается, что официальная презентация новинки состоится в следующем году в рамках одного из международных автосалонов.