Jeep в 2020 году начнет продавать гибридную версию своего популярного внедорожника Wrangler, сообщает Automotive News. Главными конкурентами Jeep Wrangler Plug-In Hybrid станут гибридные Land Rover Defender и Bollinger B1, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Ранее Jeep признал, что он разрабатывает Wrangler с подзаряжаемой гибридной силовой установкой, чтобы привлечь новых покупателей. В марте текущего года в Сеть попали даже шпионские фотографии этой новинки, замеченной во время дорожных тестов. Теперь мы с вами знаем, когда она появится в продаже.

Гибридная силовая установка будет, видимо, состоять из 3,6 л двигателя V6 Pentastar и электромотора. Какова её мощность – пока не известно. Понятно, что у нее будет больший крутящий момент, чем у Wrangler с двигателем внутреннего сгорания. Также снизится заметно и расход топлива.

Некоторые эксперты считают, что гибридный Jeep Wrangler сможет показать автомобилистам, что гибридные технологии не мешают внедорожникам сохранять свои лучшие характеристики.

В 2020 году должны ещё появиться такие гибридные внедорожники, как Land Rover Defender и Bollinger B1. Именно с ними и придется конкурировать Wrangler PHEV.