Корпорация Corning, разрабатывающая одно из самых прочных стекол для смартфонов Gorilla Glass, разработала ветровое стекло для Ford F-150, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Машина считается одним из популярнейших авто на американском рынке, в то же время многие покупатели пользуются ей как рабочим автомобилем.

В связи с тем, что пикапы чаще всего используют на бездорожье, на лобовом стекле почти сразу появляются сколы, а порой и трещины.

Корпорация Corning приняла решение оказать помощь собственникам пикапов и разработала смену стандартному стеклу из Gorilla Glass. Он изготавливается при температуре более 100 градусов по Цельсию, а после этого стекло проходит химическую обработку. За счет подобной технологии, в результате выходит стекло, на 80% меньше подверженное повреждениям.

Приобрести стекло есть возможность на веб-портале Hyperfomance, причем производитель предоставляет 2-летнюю гарантию от повреждений. Стоимость подобного стекла составляет 900 долларов.

Заводское стекло стоит дешевле примерно в 2 раза, однако и срок эксплуатации у него будет существенно меньше, тем более, при использовании на бездорожье.

Лобовым стеклом Gorilla Glasses уже можно укомплектовать Jeep Wrangler – подобную возможность предоставляет фирма Mopar.