Бывшие «евробляхеры» могут прийти в негодование из-за ожидаемых низких тарифов на растаможку авто. Такое мнение высказал автоюрист Денис Конюшко, пишет Автотема, ссылаясь на Today.

По его словам, очередная отсрочка ставит в проигрышную ситуацию владельцев «евроблях», которые уже перерегистрировали свои авто по новым нормам.

«Возникают вопросы у тех людей, которые уже растаможили автомобили. Почему они растамаживали совсем по другим ценам, чем будут у тех, кто не выполнял обязанности и получил каникулы до нового года?» — подчеркнул эксперт.

По его словам, ситуацию усложняет еще и то, что компенсации автовладельцам, которые растаможили свои авто, просто невозможны.

«Множество владельцев продали свои автомобили, лишились их, перерегистрировали и т.д. Конечно, было бы логично создать этот механизм, но я уверен на 99%, что он не будет создан», — добавил он.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подписал закон, которым вводится еще один 90-дневный мораторий на штрафы за нерастаможенные авто.