Не секрет, что Украина — среди европейских лидеров по росту спроса на электромобили. А самое свежее поступление в этом сегменте — спортивный электромобиль Porsche Taycan 2020, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр. Видите взаимосвязь?

Купить Порше Тайкан в Украине уже возможно — предзаказы начали собирать. Известно, что стартовая цена Porsche Taycan Turbo в Украине составляет 3 766 100 грн, Porsche Taycan Turbo S — 4 570 200 грн.

По всему миру эта модель собрала более 20 тыс предзаказов, из них около 60 приходится на украинских покупателей. Похоже, в сегменте новых EV в нашей стране Тайкан обгонит электрический кроссовер Jaguar I-Pace по количеству проданных экземпляров.

Несмотря на то, что электрокар Порше уже отправился в серийное производство, на украинских дорогах первые экземпляры вряд ли появятся до конца 2019 года.

Модификация Turbo располагает 680 л.с. и способна разгоняться до 100 км/ч за 3,2 с, предлагая 450 км запаса хода в рамках сертификата WLTP (ждем более строгих показателей EPA). Высокопроизводительный Turbo S в режиме максимальной отдачи предлагает уже 761 л.с., а разгон до первой сотни занимает всего 2,8 с. Запас хода — до 412 км.

Стоит отметить, что на данный момент к заказу по всему миру (в том числе и в Украине) доступны две топовые модификации электромобиля. Позже появятся более доступные и менее мощные Taycan и Taycan S.