В последнее время в Сети появилось много шпионских фотографий Hyundai Tucson нового (четвертого) поколения. Эту новинку с каждым разом тестируют всё в менее закамуфлированном виде. Поэтому мы теперь можем рассказать вам, что следует ожидать от нового Tucson, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Потрясающий дизайн

По словам Сан Юп Ли, отвечающего в Hyundai за дизайн (он раньше, кстати, работал в кузовном ателье Pininfarina и в концерне Volkswagen), Tucson нового поколения станет невероятно красивым. Этот компактный кроссовер, в частности, получит новую переднюю часть с корпоративной решеткой радиатора. Серьезные изменения произойдут и в задней части. Кроссовер станет агрессивней и современней.

Новый салон

Покупатели Hyundai Tucson текущего поколения жалуются на не очень хорошую кабину, на низкого качества пластик. Новое поколение этого кроссовера получит более качественную кабину. Изменится дизайн салона, появятся более высококачественные материалы и новые варианты обивки.

Также следует ожидать множество технических новинок. Например, 12,3-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, а также разнообразные системы помощи водителю (адаптивный круиз-контроль, аварийное экстренное торможение, мониторинг «мертвых» зон и др.).

Двигатели

В линейку двигателей войдут несколько агрегатов. Это 1,6-л турбодизель CRDi, 1,6 л двигатель T-GDI мощностью 180 л.с. и 264 Нм крутящего момента, а также четырехцилиндровые 2,0 л и 2,5 л моторы. Покупателям предложат ещё и версию с 2,0 л гибридным мотором мощностью 192 л.с.

Конкуренты

Hyundai Tucson четвертого поколения появится в 2020 году. Его конкурентами будут Ford Escape/Kuga, Honda CR-V, Chevrolet Equinox, Nissan Rogue/X-Trail, Toyota RAV4, Subaru Forester, Mazda CX-5, Skoda Karoq, Seat Ateca, Volkswagen Tiguan, и Peugeot 3008.