Это случилось — новый кроссовер Suzuki S-Presso 2020 отправился на рынок. Попутно компания распространила больше качественных фото и поделилась характеристиками и ценами. Оказалось, что новинка немного дороже, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Прежде индийские СМИ говорили о стартовой цене в 4,6 тыс долларов. Но в базе новый кроссовер Сузуки Эспрессо стоит почти 5,2 тыс долл. Это все равно дешевле, чем Renault Kwid с похожим литровым двигателем, который обойдется минимум в 6 тысяч.

Но у Рено Квид есть и более доступный вариант — за 4 тыс долл. Правда, в этому случае придется довольствоваться менее мощным 0,8-литровым двигателем на 54 л.с. Мощность же силовой установки Suzuki S-Presso составляет 68 л.с. и 90 Нм крутящего момента. На выбор — 5-ступенчатые МКПП и АКПП.

Дизайн — отличный для бюджетного автомобиля. Здесь достаточно оригинальных приемов, объединенных довольно брутальной грубоватой стилистикой. Молодых покупателей эта модель точно привлечет. Этому поможет и необычная «круглая» передняя панель, отделанная яркими декоративными вставками.

Откровенно говоря, машина получилась компактная. Длина составляет всего 3 565 мм, а колесная база равна 2 380 мм.

Обратите внимание на простор в салоне, в большей степени это касается заднего дивана. Несмотря на скромную колесную базу, но благодаря короткому капоту, разнесенным по углам кузова маленьким колесам и, подозреваем, не слишком вместительному багажнику, сзади удастся комфортно разместиться даже высоким длинноногим пассажирам.

В списке оснащения — мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto на сенсорном экране, две подушки безопасности, задний парктроник, ABS, EBD, колесные диски на 13 или 14 дюймов. Максимальная комплектация приблизится к 7 тыс долларов. Пока сложно сказать, появится ли бюджетный кроссовер Сузуки Эспрессо 2020 за пределами индийского рынка.