Ford может представить свой новый высокопроизводительный электрический кроссовер на базе Ford Mustang уже в ноябре текущего года на автосалоне в Лос-Анджелесе, сообщает SeekingAlpha. Официально эта информация пока не подтверждена, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Обычно компания Ford свои самые интересные новинки показывает на «родном» для себя автосалоне в Детройте. Однако, Детройтский автосалон теперь будет проходить не в январе, как раньше, а в июне. Поэтому многие автопроизводители поменяют планы по премьере своих новинок.

Так, например, компания Audi уже подтвердила, что 19 ноября в Детройте состоится мировая премьера eTron Sportback, который является топовой высокопроизводительной версией электрического кроссовера eTron. Не исключено, что и «Форд» привезет в Лос-Анджелес свой новый электрический кроссовер.

Ещё в январе 2018 года стало известно, что Ford разрабатывает электрокроссовер. В продаже он должен появиться в 2020 году. Ожидается, что его построят на базе знаменитого маслкара Ford Mustang. Вначале его планировали назвать Mach1, но это название раскритиковали автомобилисты, и в результате Ford от него отказался. Поэтому до сих пор не известно, как будет называться фордовский электрокроссовер.

У этой новинки будет две версии, в зависимости от ёмкости батареи и запаса хода. Базовая версия на одной подзарядке батареи сможет проехать 484 км, а топовая версия – 600 км.