ДТП в ДонецкеВ Донецке совершено четыре дорожно-транспортных происшествия, при которых четыре человека получили травмы.

Два ДТП были связаны с наездами на пешеходов, два других – с падением пассажиров в салонах автобусов.

Как сообщили в ГАИ города, 26 сентября, примерно в 16час. 30минут, в Киевском районе на ул.Артема водитель автомобиля «ВАЗ-2108», 1952 года рождения, напротив дома №152а, в зоне действия знака «Пешеходный переход» совершил наезд на молодую женщину, 1982 года рождения, которая машиной «Скорой помощи» была экстренно доставлена в ОТБ с тяжелой травмой головы, множественными ссадинами и ушибами тела.

В текущем году сотрудниками ГАИ выявлено более 5.000 нарушений, допущенных водителями на пешеходных переходах, что свидетельствует о явном нежелании отдельных водителей предоставлять пешеходам преимущество.

Нарушители ст.122 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях обязаны будут пополнить государственный бюджет 1.400.000грн.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям воздержаться от нарушений ПДД на пешеходных переходах и напоминает, что контроль за выполнением соблюдения п.18.1 Правил дорожного движения осуществляется не только стационарными, но и подвижными нарядами ДПС.

«Учитывая то обстоятельство, что некоторые водители продолжают грубо нарушать правила проезда пешеходных переходов, пешим участникам движения необходимо все-таки быть более осторожными при переходе дороги даже по пешеходным дорожкам, тем более в осенний период, когда при применении торможения остановочный путь каждого автомобиля на мокрой дороге может увеличиваться многократно», — считают в ГАИ.

document.write(«»);