Yamaha разработает сверхлегкий спорткарКомпания Yamaha разработает серийную версию концептуального спорткара под названием Sports Ride Concept. Прототип был впервые представлен на автосалоне в Токио в этом году. Производство новинки должно начаться в конце 2017 года или в начале 2018 года. По предварительным данным, стоимость машины составит менее 51 000 евро, сообщает Motoring.

Вес машины не будет превышать 750 килограммов. Дизайн машины практически полностью будет повторять представленный ранее концепт. Длина двухместного спорткара составляет всего 3900 мм, а ширина 1720 миллиметров. Кузов машины выполнен из карбона. Машина построена по методу iStream, позволяющему менять размер платформы без сложной замены оборудования. На выпуск одной детали по такой технологии требуется всего 100 секунд.

Yamaha разработает сверхлегкий спорткар

 

Yamaha разработает сверхлегкий спорткар

 

Yamaha разработает сверхлегкий спорткар

 

 

Литровый мотор выдает мощность около 100 лошадиных сил. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете, но соотношение лошадиных сил к килограмму веса здесь такое же, как у спортивного Lotus Elise, который в Yamaha называют основным конкурентом. Elise разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды.

 

Напомним, это уже не первый автомобиль, который разрабатывает Yamaha. В 2013 году компания представила городской автомобиль под названием MOTIV.e. Новинка похожа на футуристический Smart ForTwo. Автомобиль двухместный и приводится в движение электромотором.

document.write(«»);