Коммерческий транспорт развивается под потребности рынка. И раз рынку нужны специализированные автомобили, значит их кому-то надо делать. Ведь большому автомобильному заводу не выгодно выпускать небольшие партии авто, адаптированные под индивидуальные потребности каждого клиента.
Поэтому для подготовки коммерческих автомобилей к выполнению различных задач существуют компании-кузовостроители. Так в Украине появился новый автомобильный бренд Budda, и AUTO-Consulting выяснил о нём некоторые подробности.

В Украине появился новый автомобильный бренд Budda - Budda

Бренд Budda зарегистрирован в Украине как производитель специальных типов автомобилей — легкого коммерческого транспорта с различными специальными надстройками, в основном, на шасси Renault. И это — новое направление деятельности хорошо известной в нашей стране компании AVTOLOGISTIKA. Как сообщил AUTO-Consulting руководитель проекта Олег Ивашко, в настоящее время компания “Рено Украина”- генеральный клиент Budda.

В Украине появился новый автомобильный бренд Budda - Budda

Сегодня в Budda делают кузова-надстройки нескольких типов: промтоварные, изотермические, рефрижераторные. Также Budda трансформирует цельнометаллические фургоны в рефрижераторы, выполняя термоизоляцию кузова и устанавливая холодильное оборудование. Такой автомобиль подойдет как для фармацевтических компаний, так и для перевозки продуктов питания.

В Украине появился новый автомобильный бренд Budda - Budda

На шасси Renault в Budda делают и другую спецтехнику. Например, эвакуаторы с лебедкой, на которые может быть установлен манипулятор.

В Украине появился новый автомобильный бренд Budda - Budda

Делает Budda и бортовые платформы открытого и закрытого (с тентом) типа.

В Украине появился новый автомобильный бренд Budda - Budda

Дополнительно, по желанию заказчика, на автомобили могут установить гидроборт, спойлер или спальную кабину на крыше.

Как сертифицированный производитель Budda имеет право выдавать новые VIN-коды, проводить сертификацию и паспортизацию изготовленных транспортных средств. То есть клиенты компании получают сразу весь пакет необходимых для регистрации специальной техники документов. Производственные цеха Budda размещены прямо на Терминале «Автологистика» в селе Пилиповичи, Киевской области. Такое размещение сокращает затраты на логистику для клиентов компании.

Budda — это, прежде всего качество. Весь производственный процесс построен таким образом, чтобы обеспечивать высочайший уровень качества. Компания использует только качественные материалы и комплектующие. В частности, в Budda отказались от использования обычного железа — в надстройках используется только алюминий, преимуществами которого являются легкий вес и долгий срок службы – более 20 лет. А в сегменте коммерческой техники, для которой важна грузоподъемность, надежность, и оптимальная стоимость владения, — это особенно важно.

Для трансформации кузовов и создания надстроек в Budda используют комплектующие и материалы из Польши, Турции, Франции, Германии. А, например, для рефрижераторов – установки корейского и американского производства. На перспективу есть большие планы по использованию продукции и материалов украинских подрядчиков.

Но главным аудитором качества продукции Budda, конечно, являются покупатели продукции и партнеры компании.

На всю продукцию Budda распространяется такая же гарантия, как и на автомобиль, а это означает, что производственный процесс и продукция компании соответствуют строгим требованиям известных мировых производителей автомобилей. В частности, производство Budda прошло сертификацию Renault, а для подтверждения сертификата в Украину постоянно приезжают французские эксперты-аудиторы.

К слову, посмотреть продукцию Budda вживую и оценить ее качество, можно на стенде Renault на выставке “Коммунтех”. Тут, между прочим, экспонируется и первый в Украине обновленный Renault Master, на который Budda установила бортовую платформу с тентом. Автомобили Budda будут также участвовать в традиционном “Караван-шоу” Renault.