Крайне неудачный тест-драйв. Потенциальный покупатель умудрился разбить при тестировании Porsche за 300 тыс. долларов, пишет Автотема, ссылаясь на expert.in.ua.

Спортивный Porsche 911 GT2 RS, который имеет в своем распоряжении силу 700 лошадей, попал в аварию, когда его тестировал клиент.

Водитель оказался слишком самоуверен и его водительских навыков просто не хватило на самую мощную версию спорткара Porsche 911. Потенциальный покупатель решил устроить тест-драйв, не справился с мощным авто и попал в аварию… и на большую сумму, ведь цена машинки аж 300 000 долларов. Эта дорогостоящая неприятность произошла на улицах уэльского города Кардифф, буквально на днях.

Алый Porsche 911 GT2 RS предоставил местный дилер клиенту на тест-драйв. Но этот невезучий гражданин попал в неприятности едва выехав. Горе-водитель решил перестроиться и протаранил соседний автомобиль, в итоге в ДТП участвуют 5 машин. Однако, доля везения все же осталось к этого человека, ведь обошлось без человеческих жертв.

Оправдываясь, виновник заявил, что у спортивной машины были проблемы с тормозами. Видимо, водитель не учел тот что версия GT2 RS комплектуется углеродокерамическими тормозами, а они нуждаются в прогреве и «на холодную» крайне не эффективны.

Чтобы не говорил горе-испытатель, стоимость автомобиля в 285 тысяч евро никак его не оправдывает. Следует трезво оценивать трезво свои силы, когда садишься за руль спорткара, максимальная скорость которого составляет 340 км/ч, а разгон до первой сотни занимает всего 2,8 секунды,