Эксперты рассказали, какие виды б/а автомобилей не стоит покупать даже если их продают за небольшие деньги. Оказывается, надо обращать внимание не только состояние и марку при покупке машины, но и на категорию, которой она принадлежала.

Об этом сообщает vesti-ua.net.

Такси 

Если вам предлагают приобрести автомобиль, который эксплуатировали для перевозок людей, то от такой покупке стоит оказаться. Главная причина — такси работает круглосуточно соответственно износ запчастей происходит очень быстро. В итоге, вам прийдётся вложить в ремонт авто больше денег, чем вы отдали за покупку.

Авто из организаций

Эти автомобили передаются с рук в руки. Таким транспортом управляют разные водители, а значит — никто за стоянием авто следить не будет. Как отмечают эксперты, такая машина  по состоянию будет близка к авто из таксопарка.

Авто с аукциона 

Как известно, эти автомобили отбирают у законных владельцев за не уплату налогов, алиментов, кредитов. Минус такого автомобиля в том, что никто перед торгами не приводит его в нормальное состояние. Кроме того, вам не дадут провести тест-драйв машины, пока вы ее не купите.

Учебные

Ученики на первых уроках вождения не умеют обращаться с авто, поэтому у таких машин часто сожженные тормоза, сцепление, побитые крылья.

Машины-утопленники

Такие авто непригодные для дальнейшего использования:сгнившее железо, поврежденная электропроводка, которая может даже воспламениться, если ее не заменить.

Криминальные

Такие машины в хорошем состоянии. Правда, у вас этот автомобиль могут просто отобрать.

Конструкторы

Транспортное средство собранное из разных запчастей непригодно для езды — это может быть очень опасно. Особенно, если сборкой занялся неквалифицированный работник.