В Украине снизилась розничная стоимость бензина разных марок, дизельного топлива, а также автогаза. Об этом рассказали аналитики консалтинговой группы «А-95».

По данным экспертов, сегодня, 10 апреля, по сравнению с предыдущим днем цены на бензин и дизельное топливо незначительно снизились в девяти областях, в остальных регионах топливо осталось на прежнем уровне. Также сообщается, что автогаз подешевел во всех областях, кроме Винницкой, Львовской, Николаевской и Черниговской.

Самый дешевый бензин марки А-92 продают в Харьковской области — по 22,54 грн, бензином А-95 дешевле всего заправиться в Сумской области — по 23,61 грн, а самая выгодная цена бензина марки А-95 — в Киевской области, здесь его продают по 25,23 грн за литр.

Дешевое дизельное топливо, так же, как и бензин А-92, продается в Харьковской области — по 23,03 грн, а самый дешевый автогаз — в Черниговской области (9,45 грн/л).

Самым дорогим бензином всех марок и дизельным топливом заправляют в Луганской области, а самый дорогой автогаз — в Тернопольской области.

Эксперты также назвали несколько сетей автозаправок, где можно дешевле всего заправить свое транспортное средство. Так, самый дешевый бензин марки А-92 и А-95 — на АЗС сети «Маркет». Здесь можно заправиться этим топливом по 18,80 и 19,90 грн соответственно. Дизельное топливо дешевле покупать в сети автозаправок Marshal — по 20 грн за литр. Самым дешевым автогазом предлагают заправиться в сети «Нефтек» — по 8,99 грн.