Специалисты назвали топ-5 автомобилей, от которых владельцы стараются избавиться после покупки.

Land Rover. YouTube
Land Rover. YouTube

К сожалению, бываю ситуации, когда машину после покупки сразу же хочется перепродать или вернуть обратно в автосалон. Это случается из-за того, что автомобиль просто не подходит новому владельцу, а также в этом можно винить качество приобретенного авто. Но как нужно выбирать машину, чтобы тут же не отдать еще обратно или перепродать, не совсем понятно. Поэтому эксперты из iSeeCars решили составить список моделей авто, с которыми владельцы хотят расстаться быстрее всего после покупки. Их всего пять:

BMW X1. Самый маленький кроссовер в линейке баварского автогиганта находится на пятом месте. По своим качествам он ничем не отличается от других кроссоверов BMW. Однако, 10,4 процентов владельцев X1 хотят продать его по разным причинам уже через один год после начала эксплуатации.

Range Rover Evoque. 10,9 процентов владельцев этих авто хотят его продать через один год после покупки. Почему, ведь это отличный кроссовер? Американцы недовольны, что у него плохой задний обзор, да и он, оказывается, не отличается высокой надежностью.

Land Rover Discovery Sport. Американцы любят кроссоверы, внедорожники и пикапы. Многие из них ездят на них чуть ли не десятилетия. Но Land Rover Discovery Sport – исключение. 11,8 процентов владельцев этого премиального кроссовера пытаются его продать уже через один год после покупки. Чаще всего недовольство вызывают высокие затраты на обслуживание и спорный интерьер.

BMW

BMW 3-Series. 11,9 процентов покупателей BMW 3-Series хотят его продать через один год после начала эксплуатации. Американцев чаще всего не устраивает скромный по размерам салон и дорогое обслуживание.

Mercedes-Benz C-Class. Данную машину можно смело ставить на первое место в данном топе. В США 12,4 процентов этих автомобилей продают уже через один год после начала эксплуатации.