Назван топ-5 самых надежных автомобилей вторичного использования.

Мир сейчас накрыл экономический кризис. Многим людям довольно сложно сейчас располагать огромными средствами, так как большая часть бизнеса была закрыта из-за пандемии. Таким образом, большая часть водителей всерьез задумывается о том, чтобы купить подержанное авто. Но в этом вопросе нужно подходить с еще большей осмысленностью и ответственностью, ведь вы рискуете взять то транспортное средство, которое уже через месяц сможет поломаться, а его эксплуатация может быть не только дорогой, но и труднодоступной. Здесь нужно подойти не только с личными прихотями, но и с умом.

Hyundai Accent

Так, самой надежной машиной по праву считается Hyundai Accent. Он оснащен уже проверенным и надежным двигателем объемом в 1.6, с мощностью 123 лошадиных сил. Как правило, эти автомобили предлагают механическую трансмиссию. Такое сочетание позволяет автомобилю проезжать в среднем 300 тысяч километров, а это в свою очередь делает его весьма привлекательным в такси.

Второе заслуженное место занимает французский автомобиль Peugeot – 508. Этот седан получил на выбор два двигателя- 1.6 на бензине, и дизельный 2.0. Наверное каждый автолюбитель знает и понимает, что зачастую дизельный двигатель является куда надежнее и экономичнее, что коснулось и данную марку машин. В купе с надежным «автоматом», автомобиль будет куда приятнее для тех, кто желает купить новый автомобиль.

Третье место занял экономичный Volkswagen Polo. Тут уже стоит обращать внимание на комплектации с 1.6 двигатель и механической коробкой передач. Именно эти характеристики дают этому автомобилю надежность и выносливость в использовании.

Четвертое место занимает автомобиль Volkswagen Jetta. Тут уже на выбор есть комплектация с двигателем объемом в 1.6 литра, и 1.4, но турбированым с автоматической коробкой передач. И тут лучше обратить внимание на более слабее двигатель, не смотря на то, что автомобили после 2013 года выпуска уже избавились от типичных болячек.

Honda Accord закрывает данный список. Просто надежный автомобиль, который рекомендуется к покупке на вторичном рынке.