Несмотря на карантин в Украине продолжается ремонт и строительство автодорог. Сезон ремонтных работ в этом году открыли еще в конце февраля месяца и не приостанавливали их ни на один день. Ведь инфраструктурный проект “Большая стройка 2020” предусматривает восстановление более 4000 километров дорог по всей территории страны.

В числе дорог, которые будут отремонтированы до конца этого года, находится и трасса Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев. Работы на этой автодороге ведутся на 6 участках и на их проведение из дорожного фонда выделено 1,2 миллиарда гривен.

“Дорога Н-14 – не самая худшая в Украине, даже несмотря на то, что работы на ней не велись несколько десятилетий. Ее реконструкцию планируем завершить до конца лета и ввести объект в эксплуатацию уже этой осенью. Помимо нового дорожного покрытия ее оснастят современными комплексами автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion”, – заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По словам Криклия, всего в Николаевской области будет отремонтировано в текущем году 200 километров автодорог. На это из бюджета страны выделено 4,2 миллиарда гривен. В число дорог, которые планируют завершить в этом году, вошли:

  • Н-11 Днепр-Николаев (через город Кривой Рог) – 72 километра;
  • Т-15-13 Нечаяное-Очаков (соединяет Николаев и Одессу с морским портом «Очаков») – 36,9 километра;
  • Т-15-07 Николаев-Парутино-Очаков-база отдыха “Черноморка” – 4,7 километра.