Специалисты назвали автомобили, которые будут самые надежные для водителей, которые только начинают самостоятельно ездить. И при этом, их цена порадует каждого.

Таким образом, сообщается, что эксперты отмечают, что неопытным водителям стоит обращать свое внимание при выборе автомобиля не только на его цену, но и на надежность. Поэтому, был представлен список б/у автомобилей цена которых составляет до 4 тысяч евро.

На первом месте оказалась Toyota Yaris, которая выпускалась до 2011 года. Пускай, внешний вид данного автомобиля оставляет желать лучшего, так как дизайн на любителя, однако, он сильно порадует своей надежность. Даже несмотря на то, что ему около дести лет, надежность выше среднего. А приобрести его можно примерно за 2000 евро.

Далее в списке стоит Opel Agila. Это маленький, компактный автомобиль, длина которого не превышает 3,7 метра. Однако, несмотря на все это, он обладает огромным количеством плюсов, так как уровень поломок ниже среднего. Надежный автомобиль рекомендуют покупать начиная со второго поколения, то есть 2007 года выпуска. И лучше всего будет, если в нем будет полный набор оборудования. Найти его можно всего лишь за 2 тысячи евро.

На третье место специалисты поставили городской автомобиль Peugeot 107. Его выпускали в период с 2005 по 2014 год, и он практически такой же, как модели, которые были описаны выше. Найти его можно на рынке от 1200 евро.

Маленький автомобиль Smart fortwo оказался на четвертом месте. Найти его можно также за 2 тысячи евро.  И на пятое место эксперты поставили Seat Mii, который на вторичном рынке можно приобрести всего за 3,700 евро. Даже несмотря на возраст, его надежность остается выше среднего.